第19回極真サムライ杯 春の陣 空手道選手権大会 入賞者

《第9回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜クラス》

◼幼年

優勝 小池 瑠璃(聖拳武館)

◼小学1年生男子

優勝 前田 結斗(勇誠会井上道場)

準優勝 管野 翔也(誠拳會館総本部)

◼小学2年生男子

優勝 八牟禮 類斗(世界全極真志優会)

準優勝 瀬戸口 春也(立志会)

第3位 稲垣 銀河(聖拳武館)

◼小学3年生男子

優勝 新實 礼磨(立志会)

準優勝 五味田 真(世界全極真志優会)

第3位 田中 湊(閃捷塾)

◼小学4年生男子軽量

優勝 早河 優空(拳王道本部)

準優勝 水野 三太(インパクト空手)

第3位 稲垣 頼雅(聖拳武館)

◼小学4年生男子重量

優勝 野地川 煌生(大心館)

準優勝 塚本 大剛(優至会塚本道場)

第3位 早川 友基(大心館)

◼小学5年生男子軽量

優勝 角 颯人(遂心塾)

準優勝 前田 陽斗(勇誠会井上道場)

◼小学5年生男子重量

優勝 重松 佑星(大心館)

準優勝 三上 擢真(世界全極真志優会)

◼小学6年生男子軽量

優勝 塚本 悠剛(優至会塚本道場)

準優勝 稲垣 龍芽(聖拳武館)

第3位 古田 愛輝(遂心塾)

第4位 野崎 希星輝(我導會瑞穂)

◼小学6年生男子重量

優勝 風間 琉太郎(優至会塚本道場)

準優勝 葛西 龍生(優至会塚本道場)

第3位 磯谷 柊介(誠拳會館総本部)

◼中学1年生男子軽量

優勝 吉武 大空(立志会)

準優勝 佐藤 大樹(桜武会)

第3位 河下 怜楽(閃捷塾)

◼中学1年生男子重量

優勝 伊勢 快音(優至会塚本道場)

準優勝 蝶野 樹(世界全極真長谷川道場)

◼中学2・3年生男子軽量

優勝 大橋 槇斗(閃捷塾)

準優勝 河下 修楽(閃捷塾)

第3位 田中 梗吾(閃捷塾)

◼中学2・3年生男子重量

優勝 佐藤 誠真(空武會)

準優勝 小澤 誠太朗(世界闘英館)

第3位 石田 虎琉(拳真流チームアキラ)

第4位 林田 康之介(世界全極真志優会)

◼高校生男子

優勝 鈴木 択実(閃捷塾)

準優勝 西川 星輝(小阪会館)

第3位 松岡 太陽(勇輝会館)

◼小学1・2年生女子

優勝 重松 亜実衣(大心館)

◼小学3年生女子

優勝 鰐部 瑛南(空身館)

準優勝 仲摩 玲那(新誠會)

◼小学4年生女子

優勝 吉田谷 蘭(空身館)

準優勝 瀬戸口 紗愛(立志会)

第3位 山口 瑠華(昭誠会本部)

◼小学5年生女子

優勝 鰐部 比奈子(空身館)

準優勝 井上 桜花香(世界全極真志優会)

◼小学6年生女子

優勝 藤田 心和(世界全極真米山道場)

準優勝 民田 優芽(遂心塾)

第3位 田川 美優(極真会館神奈川井上道場)

◼中学2・3年生女子軽量

優勝 米山 果乃(世界全極真米山道場)

準優勝 小川 栞(無心拳)

◼中学2・3年生女子重量

優勝 山崎 遥菜(優至会塚本道場)

◼高校生女子軽量

優勝 山口 葵実(長岡道場)

準優勝 平原 奏(遂心塾)

◼高校生女子重量

優勝 松岡 渚紗(勇輝会館)

《一般・シニアクラス》

◼一般女子

優勝 青木 杏樹(世界全極真志優会)

準優勝 松岡 瑞希(勇輝会館)

◼シニア男子初中級

優勝 八牟禮 哲朗(世界全極真志優会)

準優勝 神野 晃一(全真会館名古屋本部)

◼シニア男子上級

優勝 塚本 鉄兵(優至会塚本道場)

準優勝 伊藤 雄(世界全極真長谷川道場)

◼一般男子初中級軽量

優勝 大原 旭斗(拳真流チームアキラ)

◼一般男子初中級重量

優勝 倉本 裕典(晃哲會下川道場)

準優勝 岡田 僚祐(小阪会館)

◼一般男子上級軽量

優勝 木田 龍(破道會館)

準優勝 磯野 佑介(極真拳武會大阪城南

◼一般男子上級重量

優勝 高寺 海翔(晃哲會下川道場)

準優勝 山富 颯也(世界全極真長谷川道場)

《初中級クラス》

小学1年生男子初級

優勝 河野 侑真(誠拳會館総本部)

小学2年生男子初中級

優勝 鳥羽 萬斗(郷英館)

準優勝 林 晄輝(祐心会尾張旭)

小学3年生男子初中級

優勝 枝村 陽翔(閃捷塾)

準優勝 江戸 謙斗(島山道場)

第3位 柏田 篤志(羲和流拳法)

小学4年生男子初中級

優勝 渡邉 直彦(大心館)

準優勝 山根 蓮太(ノーティーカラテアカデミー)

小学5年生男子初中級

優勝 近藤 京介(晃哲會下川道場)

準優勝 佐藤 聡汰(郷英館)

小学6年生男子初級

優勝 小森 琉季(白蓮会館岐阜羽島)

準優勝 守屋 晴笛(白蓮会館岐阜羽島)

小学6年生男子中級

優勝 児島 健太(誠心会)

中学生男子初中級

優勝 杉浦 優海(長岡道場)

準優勝 川村 一太(世界全極真長谷川道場)